Новости партнеров

Электроодеяло

Многим, наверное, знакома ситуация, когда хочется укутаться в теплое мягкое одеяло холодным зимним вечером. Это вам как раз и обеспечит электрическое одеяло, которое также сможет заменить вам даже масляный радиатор, потребляющий, в свою очередь, большое количество электроэнергии.

Электроодеяло

Начать стоит с того, что же представляет собой электрическое одеяло. На самом деле состоит оно из нагревательного элемента, покрывающего ее плотной ткани, утеплителя и декоративной ткани. Нагревательный элемент совершенно неощутим и качественно изолирован, поэтому вы совершенно можете не бояться за свое здоровье и безопасность. Кроме того, большинство современных моделей электрического одеяла оснащены датчиком, поддерживающим заданную температуру и защищающим устройство от перегрева. Утеплителем обычно служат натуральная шерсть или ватин. При выборе подобного изделия отдавайте предпочтение моделям, изготовленным из натуральных тканей, в виду того, что они весьма приятны для тела. Такая многослойная конструкция одеяла позволяет ему достаточно равномерно нагреваться и надолго сохранять тепло внутри себя.

Размеры электроодеяла соответствуют стандартным, что является его немаловажным достоинством. Кроме того, работает оно от сети, при этом потребляет очень мало электроэнергии, что дает право назвать его экономичным.

К выбору электрического одеяла следует отнестись со всей ответственностью. Обратите внимание на мощность и количество режимов подогрева (обычно от 3 до 6). Оптимальный размер мощности составляет 60-100 Вт, именно эти показатели являются безопасными. Некоторые современные производители выпускают достаточно необычные и интересные модели, например, одеяло с рукавами. Вы сможете одеть его на себя, как пальто, что обеспечит более качественный прогрев организма.

Электроодеяло

Стоит сказать и про уход за элекроодеялом. Производители рекомендуют подвергать его исключительно ручной стирке, так как только в этом случае гарантируется его бесперебойная работа длительное время.

Сфера применения подобного изобретения достаточна широка. Оно является просто незаменимым для владельцев загородных домов, так как весьма быстро просушит и прогреет постель перед сном. Кроме того, электроодеяло оказывает терапевтическое воздействие на организм, так как прекрасно справиться с простудными заболеваниями.

Единственным, пожалуй, недостатком электрического одеяла является его сравнительно высокая стоимость, что делает его пока недоступным для некоторых слоев населения. Однако по своей функциональности оно оправдывает цену.

Таким образом, можно сказать, что электроодеяло в наши дни является уже не роскошью, а необходимой в быту вещью.

Автор: Влад Кулиев
30.09.2012 (17:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.