Новости партнеров

Как заменить лобовое стекло

Повреждения разного рода на лобовом стекле возникают довольно часто и регулярно, посему как его заменить самостоятельно, будет полезно знать каждому автовладельцу. Несмотря на то, что продажа и замена автостекол в Москве в наши дни довольно таки развита, да и стоит это не дорого, все же некоторые хотят попробовать заменить стекло именно самостоятельно.

Как заменить лобовое стекло

Для замены лобового стекла необходимо:

- малярный скотч;
- пистолет для клея;
- нож;
- стамеска;
- клей (герметик);
- обезжириватель;
- струна для вырезки стекла;
- присоски с ручками.

Первым делом снимаем все разнообразные детали автомобиля, препятствующие демонтажу. Для начала нужно снять внешний резиновый уплотнитель, затем открутить дворники, пластиковые накладки и молдинги. После этого следует убрать светозащитные козырьки, а также уплотнитель и карты передних стоек, отключить все провода и датчики.

Протыкаем насквозь слой клея, на котором крепится старое стекло. В отверстие вставляем струну, концы которой закрепляются на металлических или деревянных ручках. Для того, чтобы не повредить краску перед распилом, рамку ветрового стекла обклеиваем малярным скотчем. Для распила клея нужен еще один человек, который находится в салоне, а другой остается снаружи. Поочередно натягивая струну, прорезаем слой старого клея по периметру стекла. Следите за тем, чтобы струна прижималась как можно ближе к стеклу и не смогла поцарапать краску на деталях автомобиля. Внутри салон автомобиля для защиты от пыли лучше застелить полиэтиленом или тканью и приклеить скотчем.

Если вам нужно установить новое стекло, то для начала его нужно тщательно обезжирить. Стекло, которое уже было в употреблении также нужно очистить от остатков старого клея с помощью стамески (ножа).

С рамки стекла также придется удалить старый клей и обезжирить ее. Далее настала очередь клея. Его можно наносить тонким слоем как на кузов, так и на стекло. Стык должен быть снизу посредине стекла. Клей должен наносится аккуратно, равномерно, непрерывно, без пробелов. Слой клея не должен быть близко к краю, чтобы не смог вылезти наружу.

Заключительный этап: прикладываем стекло на место. У вас есть примерно несколько минут, чтобы слегла скорректировать местоположение, не отрывая от клея. Для фиксации стекла, его крепят по сторонам малярным скотчем. Стекло нужно равномерно и аккуратно придавить по всему периметру и оставить сохнуть на 24 часа.

Все работы по замене стекла следует проводить при положительной температуре окружающей среды. При отрицательных температурах процесс высыхания происходит настолько медленно, что весь процесс становится бессмысленным.

Автор: Влад Кулиев
5.08.2015 (20:27)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.