Программное обеспечение

Apple iOS 6.0 будет использовать Яндекс.Карты

Apple iOS 6.0 будет использовать Яндекс.КартыВ новой операционной системе Apple iOS 6.0 будет использоваться сервис Яндекс.Карты, который на территории России заменит Google Maps, более не используемый компанией Apple. Напомним, что Apple уже давно говорит о замене Google Maps и переходе на собственную картографическую платформу, которая будет дополнена локальными сервисами в некоторых странах.

Apple iOS 6.0 будет использовать Яндекс.Карты

Таким образом, пользователи iOS на территории России будут пользоваться сервисом Яндекс.Карты. В то же время, этот сервис будет доступен и за пределами РФ, но лишь при использовании специального программного обеспечения, встроенного в iOS 6.0. Отметим, что встроенных в операционную систему возможностей будет хватать лишь для получения поверхностной информации о картах России, а чтобы получить подробные сведения, придется скачать полноценное приложение с App Store. Дополнительно, при помощи Яндекса пользователи смогут находить интересные места и увеселительные заведения поблизости от своего местоположения.

Автор: Влад Кулиев
18.09.2012 (14:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.