Компьютеры и комплектующие

Ультрабук Asus S56 с DVD-приводом

Ультрабук Asus S56 с DVD-приводомКомпания ASUS решила помочь тем пользователям ультрабуков, которые страдают от отсутствия в них оптических приводов. Новая модель Asus S56 получила пишущий привод DVD, при этом сохранив приемлемую толщину корпуса в 2,1 см. В ультрабуке используется 15,6-дюймовая матрица со светодиодной подсветкой и разрешением 1366х768 точек.

Ультрабук Asus S56 с DVD-приводом

Asus S56 выпускается в нескольких вариациях: с процессорами Intel Core i3 3217U, Core i5 3317U или Core i7 3517U. Поддерживаемый объем оперативной памяти составляет 8 Гб, а максимальная емкость жесткого диска – 1 ТБ. Дополнительно используется SSD-накопитель емкостью 32 Гб, который может использоваться для установки операционной системы. Asus установила видеокарту NVIDIA GeForce GT 635M с 2 Гб оперативной памяти, а также Wi-Fi, Bluetooth, порт USB 3.0, два порта USB 2.0, порт HDMI, HD-вебкамеру и акустику SonicMaster Lite. Стоит отметить, что и чистка ноутбука от пыли в случае загрязнения не покажется большой проблемой.

Среди других особенностей нужно отметить возможность скоростной загрузки компьютера всего за секунды и использование технологии Super Hybrid Engine II, которая экономит заряд аккумулятора в ждущем режиме. Стоимость ультрабука Asus S56 с предустановленной операционной системой Windows 7 составляет 915 долларов США.

Автор: Влад Кулиев
19.09.2012 (14:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.