Мобильные телефоны

Смартфон Mi-One S установил рекорд по скорости продаж

Смартфон Mi-One S установил рекорд по скорости продажКитайские смартфоны медленно, но верно все ближе подбираются к своим более именитым собратьям. Если уж не по техническому совершенству, то по популярности точно. Примером тому может служить смартфон Mi-One S китайской компании Xiaomi. Всего за 12 минут было продано 300 тысяч этих устройств, причем это была уже третья партия смартфонов. Если немного посчитать, то при такой скорости 100 млн смартфонов были бы раскуплены всего за 166 дней, что не снилось даже Apple с ее самыми амбициозными маркетинговыми планами.

Смартфон Mi-One S установил рекорд по скорости продаж

Интересно, что в августе, когда был выпущен смартфон, его первая партия количеством 200 тыс экземпляров была распродана менее чем за 1 час. Ажиотаж вокруг смартфона станет вполне понятен, если взглянуть на его технические характеристики.

Итак, Xiaomi Mi-One S использует опрационную систему Android 4.0 Ice Cream Sandwich, в нем установлен двухъядерный процессор Qualcomm MSM8260 Snapdragon 1,7 ГГц и графическое ядро Adreno 220. У смартфона 4-дюймовый дисплей с разрешением 480х854 точек, аппарат снабжен 1 Гб оперативной и 4 Гб собственной памяти, основной 8-мегапиксельной камерой и 2-мегапиксельной на лицевой панели. Энергию смартфон получает от аккумулятора емкостью 1930 мАч.

Несомненно, показатели не самые совершенные на сегодняшний день, но для комфортной работы с большинством приложений этого вполне достаточно. А если учесть, что стоимость смартфона составляет всего около 235 долларов США, то его популярность вполне оправдана.

Автор: Влад Кулиев
21.09.2012 (11:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.