Программное обеспечение

iOS 6 полна недостатков

iOS 6 полна недостатковКомпания Apple выпустила новую версию операционной системы iOS. В 6-й версии сделано большое количество изменений и нововведений, которые не остались без внимания экспертов и простых пользователей. К сожалению, несмотря на громкие заявления разработчиков, 6-я iOS получилась далеко не такой совершенной, как хотелось бы, о чем свидетельствует большое число нареканий, поступивших в адрес системы всего за сутки с момента ее выхода.

iOS 6 полна недостатков

В первую очередь, вызывает нарекание отказ Apple от популярных сервисов, которые предоставляют исчерпывающие возможности и удобных интерфейс в той или иной сфере. Пример может служить Google Maps, который исчез из iOS6, а новый сервис пока явно не дотягивает до уровня Google, так как Apple решила использовать локальных поставщиков в различных регионах мира, что согласитесь, не очень-то удобно, так как интерфейс, качество и достоверность информации у них вызывают множество нареканий. Причем, в Apple знали об этой проблеме еще на стадии бета-тестирования системы, но так ничего и не предприняли. А ведь пользователи уже привыкли доверять электронным картам, и регулярные неточности могут вызвать массу негатива при использовании новой системы.

Еще одной проблемой стали разрывы Wi-Fi соединения. Уже стали появляться данные о том, что такие нарушения проявляются лишь у пользователей, которые не приняли условия использования сервиса iCloud, что не может не вызывать недоумения и разочарования.

Дополнительная ложка дегтя стала энергетическая прожорливость iOS 6, которая довольно быстро разряжает аккумулятор. А ведь раньше это было фирменным недостатком Android. Возможно, Google стоит подать в суд на Apple?

Как бы там ни было, но наибольшую опасность вызывает безопасность новой системы, которую уже удалось взломать и создать для нее джейлбрейк, позволяющий запускать приложения без авторизации. Пока джейлбрейк работает лишь на iPhone 3GS и 4, но не на Phone 5, iPhone 4S, iPad 2, iPad 3 и iPod touch пятого поколения, но вскоре ожидается версия и для более нового оборудования.

Автор: Влад Кулиев
21.09.2012 (11:46)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.