Зеленые технологии

Компания Essess планирует получить тепловые снимки всех домов Америки

Компания Essess планирует получить тепловые снимки всех домов АмерикиКомпания Essess, занимающаяся проблемами энергоэффективности зданий и сооружений, решила создать уникальную систему визуализации этого показателя, которой могли бы пользоваться люди, принимая решение о покупке недвижимости. Для этого специально оборудованные автомобили сделают тепловые снимки всех домов в США в теплое и холодное время года.

Компания Essess планирует получить тепловые снимки всех домов Америки

Благодаря новейшим технологиям, используемых компанией, затраты на энергетическую эффективность одного дома составят всего 1 доллар. Специалисты Essess утверждают, что их работа несет огромную пользу для экономики страны, так как поможет домовладельцам узнать обо всех недостатках их дома, устранить недостатки в системе теплоизоляции и тем самым сократить потребление энергии для этих целей, а значит и сэкономить средства и помочь окружающей среде. Отметим, что по оценке экспертов, в США порядка 40% потребляемой электроэнергии тратится именно на обогрев и охлаждение внутридомовых помещений.

В Essess уже собрано почти 6 млн долларов для начала работ над проектом, а к концу года планируется получить данные по 10% всех домов в стране. Есть у этого начинания и свои противники, которые указывают на значительные недостатки в методике определения энергоэффективности. В первую очередь это связано с тем, что исследователи планируют фотографировать лишь ту часть дома, которая обращена к улице, а остальные три не будут учитываться в расчетах. Кроме того, не берутся во внимание такие важные факторы, как материалы, из которых построен дом, наличие людей и других источников тепла в доме в момент фотографирования и т.п.

Автор: Влад Кулиев
21.09.2012 (12:19)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.