Гаджеты и устройства для гиков

Светильник на соленой воде

Светильник на соленой водеОригинальный осветительный прибор, который использует в качестве источника энергии соль и воду, создали инженеры японской компании Green House. В ее конструкции используются светодиодные элементы, а одной заправки соленой воды хватает для бесперебойной работы в течение 8 часов.

Светильник на соленой воде

Гаджет под названием GH-LED10WBW потребляет всего 350 мл воды и 16 грамм соли, что в сочетание с магниевыми стержнями позволяет генерировать необходимое количество электроэнергии. Отметим, что магниевые стержни требуют замены довольно часто (1 стержень работает не более 120 часов), так что лучше всего использовать этот прибор в качестве аварийного источника света.

Конструкторы предусмотрели и возможность подзарядки мобильных устройств посредством порта USB, который встроен в светильник. Первые продажи устройства GH-LED10WBW начнутся уже в конце сентября, а вот цена пока остается неизвестной.

Автор: Влад Кулиев
24.09.2012 (19:04)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.