Программное обеспечение

ОС Linux поражена рекламой

ОС Linux поражена рекламойКомпания Canonical готовится выпустить обновленный дистрибутив бесплатной операционной системы Ubuntu 12.10 с интегрированным рекламным модулем. Он будет предлагать пользователям продукты из онлайн-магазина Amazon, а в последствие и других сервисов вместе с результатами поиска на локальном диске компьютера.

ОС Linux поражена рекламой

Несмотря на то, что со стороны пользователей этой системы уже поступили многочисленные негативные отзывы по этому поводу, основатель Canonical Марк Шаттлворт заявил, что введенная функция не предлагает рекламу в чистом виде, а лишь представляет собой дополнительную секцию с результатами поиска и преследует благородную цель расширить функциональные возможности Ubuntu. Однако Олли Райс, технический директор компании, признался, что главная цель новой функции – это получение дополнительных денежных средств. В то же время, Райс заявил, что средства пойдут на дальнейшее развитие проекта, а пользователи получат удобный и полезный инструмент для расширенного поиска, не ограничивающегося лишь персональным компьютером.

Автор: Влад Кулиев
24.09.2012 (20:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.