Интернет-события и обзоры

Азиатские операторы готовят внедрение 5G уже на 2018 год

Компания InterDigital опубликовала данные своего отчета, согласно которому по прогнозам экспертов через несколько лет уже более 2/3 азиатских операторов будет использовать связь пятого поколения, передает издание Supreme2.ru.

Азиатские операторы готовят внедрение 5G уже на 2018 год

Аналитики считают, что североамериканский рынок будет охватывать 5G всего наполовину, а Европа и того меньше.

В США утверждают, что именно североамериканский рынок станет лидером по внедрению связи пятого поколения.

Корейская компания SK Telecom планирует продемонстрировать прототип уже через 3 года, а японский оператор DoCoMo планирует запустить 5G уже в 2020 году специально к летним Олимпийским играм.

Многие азиатские операторы также стараются не отставать от своих конкурентов, но по мнению экспертов чего бы они не хотели, но большинству компаний запустит связь пятого поколения только в 2021-2022 году.

Также представители InterDigital провели исследование в ходе которого определили, что к основным предусловиям запуска связи пятого поколения относятся высокая широкополосная производительность и Интернет вещей.

Что касается виртуальной реальности о которой так много упоминают последнее время, то аналитики утверждают, что этот фактор не является среди главных причин внедрения 5G.

Автор: Влад Кулиев
8.08.2015 (13:59)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.