Зеленые технологии

Синтетическая ткань из пластиковых отходов

Синтетическая ткань из пластиковых отходовСинтетические материалы настолько плотно вошли в нашу жизнь, что места натуральным товарам на рынке остается все меньше и меньше. Это обусловлено и более высокими эксплуатационными качествами, а также дешевым производственным процессом. Единственный минус этих товаров, правда, очень большой, связан с их невероятным вредом для окружающей среды. Синтетические материалы практически не подвержены разложению и создают реальную проблему превращения нашей планеты в огромную мусорную свалку. Решением данной проблемы может стать организация вторичного рынка синтетических материалов, который позволит многократно использовать отработанные товары и превращать их в новые вещи, максимально сокращая загрязняющий эффект.

Синтетическая ткань из пластиковых отходов

Примером такого производства может служить проект американской компании Vapor Apparel, которая разработала систему создания синтетической ткани, сырьем для которой являются переработанные продукты. Ткань ECO Spin по своей структуре похожа на хлопчатобумажную ткань и использует запатентованную технологию PURE-tech, благодаря которой температура человеческого тела поддерживается на оптимальном уровне, так как ткань постоянно впитывает и испаряет пот и излишки влаги, попадающие на нее.

Синтетическая ткань из пластиковых отходов

Производство синтетической ткани из переработанных пластиковых отходов имеет массу преимуществ перед обычным производством, так как не только позволяет обезопасить окружающую среду от загрязнения, но и сберегает довольно скудные энергетические запасы нашей планеты. Так, на каждом килограмме ткани нового типа сберегается 0,75 литра воды и 5,8 килокалорий энергии. В результате, люди получают двойную пользу, которая будет выражаться в получении недорогих тканей и одежды, а также в обеспечении нормального экологического фона.

Автор: Влад Кулиев
24.09.2012 (20:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.