Компьютеры и комплектующие

Sculpt Comfort Keyboard – эргономичная клавиатура для Windows 8

Sculpt Comfort Keyboard – эргономичная клавиатура для Windows 8Компания Microsoft выпустила новую беспроводную клавиатуру, предназначенную для совместной работы с операционной системой Windows 8. Новую клавиатуру вполне можно назвать новаторской, так как в ней впервые использована разделенная клавиша "пробел", которая теперь может выполнять функцию клавиши Backspace.

Sculpt Comfort Keyboard – эргономичная клавиатура для Windows 8

Решение о разделении пробела было принято на основе специального исследования, которое показало, что 90% пользователей используют для его нажатия только большой палец правой руки, оставляя, таким образом, левую часть этой клавиши совершенно незадействованной. В то же время, Backspace является третьей по популярности клавишей среди самых используемых на клавиатуре (на первом и втором местах расположились соответственно пробел и латинская E).

Придав функции Backspace левой части разделенной клавиши "пробел", конструкторы попытались сделать процесс набора текста более естественным и непрерывным, так как пользователю не придется больше перемещать руку в правый верхний угол клавиатуры, нарушая процесс печати. Кроме того, клавиша на новой клавиатуре увеличена по ширине, чтобы пользователю было удобнее попасть по ней во время работы. В Microsoft также уверены, что клавиатура повысит и эргономический эффект за счет оригинального дизайна Contour Curve, предусматривающего небольшой изгиб клавиатуры, что позволит кистям рук располагаться в максимально удобном положении, а пальцам с легкостью дотягиваться до любой клавиши на клавиатуре.

Дополнительно, клавиатура оснащена подставкой для рук и несколькими горячими клавишами, при помощи которых можно запускать часто используемые функции и приложения на компьютере. Продажи Sculpt Comfort Keyboard начнутся в ближайшее время, а стоимость ее составит не более 60 долларов США.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.

В детстве наверняка у многих из нас был фотоаппарат полароид, который сегодня, к сожалению, канул в лету. Однако совсем недавно появился его аналог, дизайн которого выполнен в стиле Instagram.

Автор: Влад Кулиев
27.09.2012 (16:10)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.