Мобильные телефоны

Pantech Vega R3 – новый конкурент Samsung и Apple?

Pantech Vega R3 – новый конкурент Samsung и Apple?На рынке смартфонов появился еще один довольно серьезный игрок. Малоизвестная в мире компания Pantech из Южной Кореи продемонстрировала свой новый гаджет Pantech Vega R3. Смартфон обладает отличными техническими характеристиками, которые позволяют сравнивать его с такими монстрами, как Samsung Galaxy Note II и уже анонсированный LG Optimus Vu II.

Pantech Vega R3 – новый конкурент Samsung и Apple?

Vega R3 оснащается большим дисплеем с диагональю 5,3 дюйма типа IPS с разрешением 1280х720 точек, а в сердце его располагается четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 1,5 ГГц и графическое ядро Adreno 320. Разработчики не поскупились на 2 Гб оперативной памяти, но оснастили аппарат лишь 16 Гб встроенной памяти, которую можно нарастить при помощи слота для флеш-карт. В смартфоне используется модуль беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth 4.0, встроена поддержка сетей LTE, технологии NFC и GPS. Кроме этого, основная камера смартфона имеет разрешение 13 Мп. В качестве операционной системы выбрана Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich, которую можно будет обновить до версии 4.1 Jelly Bean.

Отличительной чертой этого смартфона является почти полное отсутствие обрамляющей рамки вокруг экрана, что понравится многим пользователям. Кроме того, Vega R3 имеет аккумулятор 2600 мАч, что позволяет работать смартфону в режиме разговора почти 14,5 часов, а в режиме ожидания – 360 часов. Нужно сказать, что смартфон получился довольно увесистый – 169 грамм при толщине корпуса 9,95 мм. Несмотря на это, разработчики обещают, что использовать гаджет будет так же удобно, как и более известные модели от Samsung и Apple.

Стоимость и сроки выхода Vega R3 на рынок не сообщаются, но вполне возможно, что это произойдет в самое ближайшее время.

Автор: Влад Кулиев
28.09.2012 (17:10)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.