Безопасность

Найдена уязвимость устройств на платформе IOS

В операционной системе IOS была найдена уязвимость, позволяющая злоумышленникам получать полный доступ к устройству, передает издание Supreme2.ru.

Найдена уязвимость устройств на платформе IOS

Об этом недавно заявил директор компании «FireEye».

Также он рассказал, что в результате кибератаки под названием «Маска» мошенники подменяют популярные приложения на вредоносные программы.

Вредоносное ПО пользователи iOS получают в виде ссылок на обновление популярных приложений, например, Facebook, WhatsApp, Viber и Skype.

Пользователь даже не подозревает, что на его устройстве имеется вредоносная программа.

Хакеры обходят механизм, который позволяет операционной системе iOS проверять подлинность скачиваемых приложений.

Именно таким образом работает атака, получившая название «Маска».

По словам экспертов, метод работает и на других мобильных платформах, но пока речь идет только об атаках, направленных против пользователей iPhone.

Специалисты заявляют, если корпорация Apple не решит данную проблему, то эта уязвимость может быть применена крупными преступными группировками для получения финансовой выгоды.

Автор: Влад Кулиев
9.08.2015 (14:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.