Новости партнеров

Чем заняться в Лондоне в канун Рождества?

Коренные лондонцы воспринимают Рождество очень серьезно и начинают готовиться к нему еще с конца ноября. Праздничная лихорадка стартует, когда зажигают рождественские гирлянды на Оксфорд-стрит. Дети тут же отправляются в торговый центр на улице Риджент, чтобы посетить домик Санты. На Трафальгарской площади устанавливают и украшают сотнями гирлянд главную елку страны. Кстати, исторически сложилась традиция устанавливать 50-летнее дерево из Норвегии. Там же, на площади, организовывают добровольные хоры, которые будут развлекать местных жителей и туристов пением рождественских песен. Кроме сказочной атмосферы, существует множество традиционных развлечений для туристов в рождественский сезон. Итак, чем же заняться в Лондоне в канун Рождества?

Чем заняться в Лондоне в канун Рождества?

Пантомима

Многие театры готовят специальные рождественские представления. «Панто» – чисто английское развлечение – музыкальные комедии по мотивам сказок (мюзиклы, иными словами). «Красавица и Чудовище», «Питер Пен», «Белоснежка» – все самые популярные сказки можно увидеть в театральных репертуарах именно в это время.

Парк Winter Wonderland

Зимняя страна чудес – рай для детей – огромный парк с ледяными скульптурами, замками, аттракционами и цирком-шапито. Здесь же раскинулся традиционный немецкий рынок, где взрослые могут согреться стаканчиком глинтвейна или сидра. Добираться удобнее всего от станции метро Hyde Park Corner.

Открытые катки

Что может быть романтичнее, чем вечер, проведенный на катке под открытым небом? В Лондоне популярны два открытых катка: первый заливают у стен Тауэра, а второй – напротив комплекса Somerset House. После катания, согреться можно традиционным крем-чаем или фондю.

Концерт при свечах в Royal Albert Hall

Билеты на этот концерт раскупают задолго до рождественского вечера. Ведь находится немало желающих послушать колядки в исполнении оркестра Mozart Festival в зале, освещенном тысячей свечей. Впрочем, та же Елена Ваенга купить билеты предлагает всем желающим в этом городе довольно часто, потому как нередко бывает здесь с гастролями. Так что имейте это ввиду.

Ярмарка на Covent Garden

Легендарный рынок с 800-летней историей ежегодно организовывают в канун Рождества в районе Ковент Гарден. Удачное соседство с одним из самых ярких районов Лондона, с его театрами, музеями, магазинчиками и кафе, сделало посещение ярмарки одним из главных рождественских развлечений.

Автор: Влад Кулиев
9.08.2015 (19:09)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.