Новости партнеров

Неисправности и проблемы с ватерклозетными конструкциями

Очень часто сливные бачки начинают пропускать воду. Иногда доходит до того, что бачки полностью опустошаются. Это может произойти по нескольким причинам:

Неисправности и проблемы с ватерклозетными конструкциями

1. Был срыв сливного колокола или плохо закреплен на донном клапане.

2. Регулировка поплавка выполнена неверно.

3. В поплавке оказалась вода и утяжелила его.

4. Поплавковый клапан запорный 15с65нж не прилегает плотно из-за нарушений его конструкции.

В обратной ситуации, тогда, когда вода поступает в бачок слишком медленно, то причина, скорее всего, в засоре отверстия, через которое она проходит. В этом случае можно услышать характерный свист. Такая проблема решается простой проволокой, которой нужно прочистить отверстие. Если такой способ не помог, то придется снимать поплавковый клапан.

Что делать в случае замерзания воды в бачке?

Если вы считаете, что есть риск замерзания воды в бачке унитаза, то стоит спустить жидкость, потому как она при замерзании расширяется и начинает сильнее давить на стенки унитаза. Это зачастую приводит к его деформации или он может даже лопнуть. Для недопущения подобного эффекта вам будет необходимо изменить регулировку поплавка, сделав так, чтобы вся вода смывалась при использовании.

Что делать в случае заторможенности при наполнении сливного бачка?

Подобная ситуация приводит к очень большому расходу воды за использование, что очень невыгодно, хотя и не критично. В таком случае крайне необходимо расчистить путь к противодействующей камере, а также изменить положение регулировочного винта, так как, поменяв его положение можно добиться такого состояния, в котором расход воды уменьшится. Если такой способ не помог и вода продолжает смываться, значит, закончился ресурс поршней и всю арматуру придется менять. Что очень накладно и непросто. Поэтому внимательно следите за состояние запорной арматуры сливного бочка.

Случаи, когда возникают не плотности в клозете

При работе этой конструкции не плотности могут возникать при малейшей неточности. Довольно часто приходит в негодность соединение между трубой и чашей. Такое случается ввиду коррозии труб. Чаща становится подвижной и уже не обеспечивает надежного соединения.

Устранить такую проблему сравнительно легко, необходимо просто заменить винты, которыми чаша прикручена к полу. Однако стоит быть осторожным, так как они, если сильно заржавели, то плохо будут скручиваться. В этом случае нужно смочить их керосином и подождать некоторое время, затем попробовать снова. При сильном износе винтов во время демонтажа они могут застрять в полу. Если же это все же произошло, то чашу нужно просто сместить немного в сторону и поставить на новые винты. Желательно из латуни, так как латунь хорошо сопротивляется процессу коррозии. В случае, когда соединительная труба закрепляется с канализацией не очень плотно, желательно поставить дополнительный резиновый уплотнитель.

Автор: Влад Кулиев
9.08.2015 (21:20)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.