Авто

Зарядная сеть Supercharger для электрокаров Tesla Motors

Зарядная сеть Supercharger для электрокаров Tesla MotorsКомпания Tesla Motors начинает строительство сети Supercharger, в которую войдут множество зарядных станций для автомобилей Model S. Как говорится в рекламном сообщении, время, которое потребуется для заряда батареи до половины ее максимального заряда, составит всего лишь 30 минут. Таким образом, пользователи Model S получат возможность передвигаться на своем автомобиле в максимально комфортном режиме.

Зарядная сеть Supercharger для электрокаров Tesla Motors

Станция Supercharger будет способна зарядить автомобиль до уровня, которого будет вполне достаточно, чтобы проехать около 240 км. Сама зарядка при этом займет не более получаса. При этом, компания построит свои зарядные станции вдоль самых оживленных трасс, чтобы автомобилисты могли воспользоваться ими в местах остановок, у супермаркетов и других общественных местах вдоль дорог. Отметим, что в США уже функционируют 6 подобных заправок, а к 2015 году их число возрастет до 100.

Зарядная сеть Supercharger для электрокаров Tesla Motors

Tesla Motors намерена оснастить свои заправки большим числом солнечных батарей, энергии от которых будет достаточно и для заряда автомобилей, и для отдачи части ее в общую энергосеть. Благодаря этому, сеть Supercharger будет самой экологичной из всех ныне действующих подобных заправок.

Зарядная сеть Supercharger для электрокаров Tesla Motors

Но самое важное, что заправка на станции Supercharger будет совершенно бесплатной. По словам директора компании Tesla Motors Элона Маска, покупатели электрокаров Model S могут бесплатно перемещаться на своих автомобилях в любом направлении. К сожалению, возможность бесплатной зарядки предусмотрена лишь для автомобилей, оборудованных аккумулятором мощностью 85 кВт/час. Такая версия электрокара Model S обойдется покупателям в 69900 долларов, в то время как стандартная комплектация с аккумулятором 60 квт/ч стоит 59900 долларов. И та и другая версия достаточно дороги даже для состоятельных людей, которых в Америке становится все меньше. Вполне возможно, что со временем цена на подобные автомобили станет более приемлемой, но пока именно стоимость является основной преградой для повсеместного использования электрокаров.

Автор: Влад Кулиев
28.09.2012 (19:12)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.