Новые технологии

Компания Oculus разрабатывает новую технологию

Как стало известно, компания Oculus собирается разработать технологию, с помощью которой несколько пользователей смогут находиться одновременно в общей виртуальной реальности и при этом видеть друг друга, передает издание Supreme2.ru.

Компания Oculus разрабатывает новую технологию

Данную технологию разработают в рамках проекта Oculus Cinema для того, чтобы сделать более популярным это направление, которое на сегодняшний день не пользуется слишком большой популярностью.

После добавления новых опций юзеры смогут совместно просматривать виртуальную реальность.

Напомним, что на данный момент возможности Oculus Cinema позволяют просматривать ее лишь по одному пользователю.

По словам разработчиков компании Oculus, новые функции должны быть разработаны и внедрены в очки виртуальной реальности уже в ближайшее время.

Нахождение по близости пользователей, которые хотят просматривать аналогичный контент вместе — не обязательно, доступ к общей виртуальной реальности можно будет организовать удаленно.

В Oculus Cinema пользователи также смогут использовать различные социальные функции.

Автор: Влад Кулиев
10.08.2015 (21:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.