Новости партнеров

Как бороться с медведкой?

Медведка хоть и имеет крылья, но летает очень плохо. Зато она отлично плавает и роет землю как крот. И хоть борьба с кротами во многом похожа по своему принципе на борьбу с медведкой, все же есть определенные нюансы. Многие называют медведку просто капустянкой. Это достаточно опасный вредитель, бороться с которым чрезвычайно тяжело.

Как бороться с медведкой?

Личинки медведки питаются гумусом и маленькими корешками, а по мере взросления они начинают поедать личинки других вредителей, насекомых и корешки рассады. Фактически медведка является одним из основных вредителей рассады сразу же после пересаживания ее в открытый грунт. Поэтому так важно уничтожить этого вредителя на своем участке.

При борьбе с медведкой важно знать, что она не переносит запах хризантем и луковой шелухи. Поэтому добавляйте их в лунки при высадке рассады. Ну и обязательно рыхлите почву в междурядьях – этим вы уничтожите личинки медведки.

А вот растительное масло медведка обожает. Поэтому смешайте яичную скорлупу с растительным маслом, а затем разбросайте ее вокруг рассады. Такое угощение медведке не понравится, и она покинет ваш участок.

Еще можно заливать в ходы медведок стиральный порошок. Это вынудит медведок покинуть свои норки. Ну а на поверхности вы легко сможете уничтожить этого вредителя. Кроме того, можно устроить ловушки на медведок. Для этого закопайте в землю литровую банку с водой и растительным маслом. Но учтите, что жидкость должна заполнять треть банки. Привлеченная запахом масла медведка угодит в вашу ловушку.

А можно закопать и пивную бутылку с остатками пива. Ведь медведок сильно привлекает запах пива. Вот только выбраться из пивной бутылки они не смогут.

Автор: Влад Кулиев
11.08.2015 (19:29)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.