Новости партнеров

Как самим сшить постельное?

Сейчас в магазинах большой выбор постельного, например тут - http://posteltorg.ru. Но можно и сшить его самим. А когда-то раньше женщины всегда сами шили для семьи комплекты постельного белья. И на самом деле это не так уж и сложно.

Как самим сшить постельное?

Прежде, чем начать шить бельё, следует выполнить расчёт количества ткани, которое потребуется для работы. Для этого следует измерить кровать по ширине и длине. В итоге будут известны размеры простыни. Измерив подушку, можно получить расчёт для наволочки. А измерив покрывало, можно будет понять, сколько понадобится ткани для пододеяльника. Не нужно забывать прибавлять порядка 10 сантиметров с каждой из сторон. Это нужно для швов.

Приступая к работе, важно правильно раскроить приготовленную ткань. С этой целью потребуется стол, мелок для черчения и метровая линейка. Ножницы для ткани следует взять с острыми лезвиями. Дело в том, что если ткань отрезать неровно, это плохо скажется на виде изделия.

Сшить бельё можно из сатина, бязи и других тканей. Важно, чтобы их состав был натуральным. К примеру, это может быть 100% хлопок.

Как сшить комплект? Чтобы вышел пододеяльник, следует сшить 2 прямоугольника. При этом следует оставить с одной стороны отверстие для одеяла. Очень важно края среза прострочить. Так же шьют наволочки. При этом важно оставить запас на клапан. Он должен быть порядка 15 сантиметров. При шитье простыни на прямоугольнике ткани следует подогнуть четыре края. У ткани с кромкой края не подгибают.

Можно сшить комплект постельного всего лишь за несколько часов. Если в этом деле уже есть опыт, то это можно сделать за предельно короткое время.

Автор: Влад Кулиев
11.08.2015 (19:44)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.