Безопасность

Мистер Уязвимость

В ходе исследования компании по борьбе с кибермошенничеством FireEye удалось выяснить очередной изъян операционной системы Android, передает издание Supreme2.ru.

Мистер Уязвимость

По утверждению экспертов, если пользователь обладает смартфоном, который оснащен сканером биометрических данных, то киберпреступники без особых проблем способны завладеть отпечатками человека.

В ходе исследования американской компании удалось определить, что угроза касается новых моделей от Samsung, Huawei и HTC.

Систему считывания отпечатков пальцев практикует и Apple, но эксперты уверяют, что используемый в устройствах от «яблочных» сенсорный датчик Touch ID выглядит куда более надежным по сравнению с такой же технологией Android-устройств так как датчик шифрует данные.

Авторы исследования определили 4 основных вида хакерных атак.

Самый опасный из них – удаленный взлом сенсора и кража отпечатка, который можно будет использовать много раз.

По словам прогнозистов, в течении следующих 5 лет количество «умных» телефонов с технологией считывания отпечатков пальцев будет составлять примерно половину всех рыночных новинок.

В то же время исследование FireEye выступает неким звоночком тревоги на который нужно обратить внимание производителям.

Автор: Влад Кулиев
11.08.2015 (19:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.