Мобильные телефоны

Microsoft работает над собственным смартфоном

Microsoft работает над собственным смартфономКак известно, Microsoft уже разработала и активно продвигает на рынке собственный планшет под маркой Surface. Однако такой лакомый кусок пирога, как производство смартфонов, не мог не заинтересовать компанию. Доказательством тому может служить информация, опубликованная в одном из тестов производительности, где в качестве девайса фигурировало никому не известное устройство Microsoft Surface Phone.

Microsoft работает над собственным смартфоном

В дополнение к этому, авторитетное китайское издание China Times сообщило о ведущихся на протяжении последних четырех месяцев работах по созданию собственного варианта смартфона. Смартфон планируется оснастить операционной системой Windows 8 и доверить его производство сторонней компании, причем, скорее всего, это будет не Nokia, которая не оправдала оказанного ей доверия и не смогла поразить мир своим новым смартфоном Lumia на WP8.

Если эта информация подтвердится, то Nokia окажется брошенной на произвол судьбы, так как вряд ли Microsoft будет активно помогать уже не партнеру, а конкуренту. Стоит также учесть, что кроме Nokia и Microsoft на рынке WP-смартфонов присутствуют еще такие сильные игроки, как Samsung и HTC, поэтому битва за покупателей предстоит довольно жаркая.

Автор: Влад Кулиев
1.10.2012 (20:36)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.