Новые технологии

Touch Bionics разработала кибернетические протезы пальцев

Touch Bionics разработала кибернетические протезы пальцевТема протезов, которые имеют роботизированное управление, активно прорабатывается многими компаниями, в том числе и Touch Bionics, которая выпустила на рынок новое решение, позволяющее создавать протезы для отдельных пальцев рук.

Touch Bionics разработала кибернетические протезы пальцев

Напомним, что компания Touch Bionics является одним из лидеров этого сегмента рынка, выпуская ультрасовременные кистевые протезы, которые используются в качестве полноценной замены человеческой кисти. Роботизированные протезы создаются достаточно компактными, чтобы не отягощать человека весом и габаритами, а электронная начинка размещается непосредственно в корпусе протеза.

Все протезы Touch Bionics предоставляют уникальную свободу действий человеку, позволяя передать практически все характерные черты настоящей кисти или пальцев. Специалисты компании по праву гордятся и методикой управления своими устройствами, которая позволяет считывать импульсы в мышцах руки, которые преобразуются в команды для робокисти и пальцев.

Стоимость новых пальцевых протезов неизвестна, однако, несмотря на достаточно дорогую продукцию такого типа, отбоя от желающих у производителя не наблюдается.

Автор: Влад Кулиев
1.10.2012 (20:39)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.