Новости партнеров

Жизнь как аккумулятор!

Аккумуляторы для ноутбуков - это как сердце для человека. По сути, да, гаджет может работать и без аккумулятора, и просто работая от сети. Давайте представим следующую картину. По сути своей, это тоже самое, если человек был прикован к аппарату, который работает. А что если вдруг нет электроэнергии? Что тогда? Тогда и приходит мысль на ум, а не поставить бы мне аккумулятор?

Жизнь как аккумулятор!

Важно, чтобы батарея была максимально мощной. Это залог успеха, что мы сможем работать от одной батарейки от 2 лет. Кстати, литий–ионные батареи теряют за 2 года эксплуатации всего 20 % емкости.

Чтобы найти аккумулятор, не обязательно искать, ходить по магазинам, достаточно просто зайти на наш сайт, ссылка кстати вот - http://batterion.ru, и выбрать то, что нам нужно.

Рано или поздно батарея изнашивается, поэтому придется в любом случае менять ее. Выбрать батарею не так уж и сложно. Кстати, стоит отметить, что выбор аккумулятора также зависит и от того, что мы хотим. Чем мощнее, тем тяжелее будет сам аккумулятор. И такие аккумуляторы способны, как правило, продлить работу ноутбука на очень продолжительное время. Если же Вам не нужно это, и хватит работы от аккумулятора 3-4 часа, то можно взять самый простой, обычный гаджет.

Теперь можем рассмотреть следующее. Какие бывают аккумуляторы по ячейкам.

- Это 2 ячейки. Подходят для тех, кому хватит времени на непродолжительную работу. Например, для набирания текста, работы в интернете и подобные мелкие операции.

- 3 ячейки отлично справляются с большими нагрузками. Но и вес компьютера становится довольно таки высоким.

В последствии покупки аккумуляторной батареи рекомендовано стопроцентно ее зарядить, так как почти всегда она продаётся не стопроцентно заряженной. Кроме того, нужно перед первым зарядом бросить заряжаться батарею на ночь. Эти деяния нужно устроить в случае «критичного разряда» - последствие того, что батарея длительное время пролежала на складе либо не применялась.

Нагрев аккумулятора в период зарядки есть обычное действо, потому Вам не надо переживать, в случае, если Вы заметите этот нагрев.

Большую часть заморочек, образующийся с аккумулятором ноутбука, можно решить с помощью его калибровки. Данная функция есть в BIOS почти всех ноутбуков.

Калибровка - это, на самом деле, процесс заряда-разряда батареи ноутбука, в следствии которого сбрасываются промахи, накопившиеся в ходе взаимодействия батареи и контроллера.

Автор: Влад Кулиев
12.08.2015 (17:40)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.