События IT-индустрии

Google обогнала Microsoft по капитализации компании

Google обогнала Microsoft по капитализации компанииКорпорация Google впервые вышла на второе место по капитализации, оттеснив на третье место Microsoft. Таким образом, тройка лидеров среди IT компаний выглядит следующим образом: Apple, Google и Microsoft с капитализацией 618,12 млрд долларов, 249,13 млрд долларов и 247,23 млрд долларов соответственно. Google удалось обойти Microsoft, благодаря росту стоимости своих акций на бирже Nasdaq до 761,78 долларов за штуку. В то же время, акции Microsoft падают, так как инвесторы испытывают некоторое разочарование по поводу последних продуктов компании, которые получились совсем не такими впечатляющими, как было обещано. Возможно ситуация выправится после презентации Windows 8 и сопутствующих продуктов, но на данный момент она складывается не в пользу Microsoft.

Google обогнала Microsoft по капитализации компании

Спрос же на акции Google, по мнению некоторых экспертов, обусловлен естественным изменением трендов на рынке. Все большее число пользователей переключает свое внимание на использование онлайн-сервисов, облачных хранилищ и мобильных устройств, из-за чего настольные системы становятся менее популярными.

Автор: Влад Кулиев
3.10.2012 (19:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.