Это интересно

Пользователи Internet Explorer не спешат менять браузер

Как известно, через четыре месяца компания Microsoft прекратит поддержку старых версий Internet Explorer, но пользователи этого браузера не спешат обновляться, передает издание Supreme2.ru.

Пользователи Internet Explorer не спешат менять браузер

По статистике, за прошлый месяц около 49% пользователей Internet Explorer по-прежнему посещали веб-странички через этот браузер.

На конец июля месяца на долю восьмой версии Internet Explorer приходится 24,6% веб-трафика, генерируемого пользователями этого браузера.

13,6% и 9,6% составляют показатели девятой и десятой модификации.

Два года назад компания Microsoft стала автоматически обновлять браузеры в Windows 7 до 11-й версии, что повлияло на увеличение степени проникновения новой программы среди потребителей.

Отметим, что вторым популярным в мире браузером остается Chrome, доля которого выросла с 27,23% до 27,66% всего за один месяц.

Доля Firefox продолжает сокращаться. В марте прошлого года браузер был популярен наряду с Chrome, но к концу года он сильно отстал от проекта Google.

Доля браузера Safari многие годы менялась.

Opera довольствовалась 1,34 в статистике NetMarketShare.

Автор: Влад Кулиев
13.08.2015 (13:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.