Новые технологии

Планшет NTT Docomo с управлением взглядом

Планшет NTT Docomo с управлением взглядомЕсли вы не владеете телекинезом, но очень хотите научиться, то компания NTT Docomo в скором будущем может предоставить такую возможность всем желающим. Дело в том, что NTT Docomo продемонстрировала прототип планшетного компьютера, управлять которым можно как руками, так и взглядом.

Планшет NTT Docomo с управлением взглядом

Планшет "i Beam" имеет в своей конструкции пару сенсоров, которые постоянно отслеживают направление взгляда пользователя, отмечая это место на экране зеленой точкой. В арсенале планшета практически все команды, которые сегодня доступны руками: выбор папки, файла и других объектов, скроллинг и пролистывание страниц, и многое другое. Если же пользователь задержит взгляд на определенном объекте, то компьютер автоматически выдаст его значение. К сожалению, разработчики пока не придумали, как с помощью глаз производить масштабирование фотографий и страниц, но думается, что за этим дело не станет.

Интересно, насколько удобно будет пользоваться таким устройством, что конечно будет зависеть от совершенства программного обеспечения, отвечающего за распознавание взгляда и определение команд. Если система будет работать быстро и без ошибок, то планшет, созданный компанией NTT Docomo совместно с Fujitsu и Tobii, имеет большие шансы на успех.

Автор: Влад Кулиев
4.10.2012 (13:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.