Безопасность

В Турции массово блокируют сайты

Согласно сообщению издания Hurriyet Daily News с конца прошлого месяца в республике заблокировали более сотни сайтов, которые подозревают в сотрудничестве с Рабочей партией Курдистана (РПК), передает издание Supreme2.ru.

В Турции массово блокируют сайты

По заявлению властей, большинство ресурсов были запрещены по запросам органов безопасности Турции через их возможные связи с РПК или "за поддержку терроризма".

Органы безопасности составили весьма обширный список ресурсов, требующих проверки на предмет их использования для связи между террористическими организациями, а также совершение пропаганды терроризма и одобрение террористических действий.

Список веб-сайтов рассматривает Управление телекоммуникаций и связи, которое затем принимает административные решения о "вечном" блокировании сайтов.

Отмечается, что только в последнюю неделю июля было заблокировано 96 сайтов и 23 аккаунты в соцсети Twitter ради "сохранения национальной безопасности и общественного порядка" и "защиты права каждого на жизнь".

Напомним, что в связи с произошедшим терактом в турецком городе Суруч, в котором погибли 32 человека, в стране на определенный период заблокировали Twitter.

Автор: Влад Кулиев
13.08.2015 (20:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.