Это интересно

Верующие усмотрели в логотипе Apple запретный плод

Верующие усмотрели в логотипе Apple запретный плодПо сообщению агентства "Интерфакс", ряд граждан, причисляющих себя к православным россиянам, в том числе и некоторые священники, удаляют с поверхности гаджетов Apple логотип этой компании, в то время как продолжают пользоваться ее продукцией. В частности, некоторые из них заклеивают логотип с изображением наклеенного яблока, а некоторые меняют его на изображение креста.

Верующие усмотрели в логотипе Apple запретный плод

По словам верующих, яблоко символизирует первородный грех, описанный в Библии, а вот крест является символом победы Иисуса Христа над смертью и искупления им первородного греха, который совершили Адам и Ева. Непонятно только, почему эти самые верующие решили, что Ева сорвала именно яблоко, ведь в Библии сказано: "И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел" (Бытие, гл.3 ст.6).

Так или иначе, но ситуация с логотипом Apple вполне может иметь место, так как в России и странах бывшего СССР яблоко действительно, по какой-то причине, символизируется с запретным плодом. А ведь изначально на логотипе Apple изображался Исаак Ньютон, сидящий под деревом с висящим над ним яблоком и лишь позже появилось знаменитое надкушенное яблоко.

Автор: Влад Кулиев
4.10.2012 (13:59)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.