Новости партнеров

Закалка стекла - где и для чего используется

Закалка стекла – это необходимый процесс, который позволяет сделать стекло более стойким и прочным. Закалка стекла используется в самых различных сферах деятельности человека. Конечно же, основной из этих сфер считается строительство. Еще закалка стекла используется в дизайнерских целях, но это более редко чем в строительстве.

Закалка стекла - где и для чего используется

Обычным примером закаленного стекла можно представить витрину. Большие витрины магазинов выполнены из закаленного стекла, которое имеет те же свойства. Что и обычное стекло. Главными особенностями закаленного стекла считают его удароустойчивость и его способность к резким переменам температур.

Удароустойчивость – это то, ради чего делают закалку стекла. Многие случаи требуют крепкого стекла, которое сможет выдерживать удары и многие потрясения, которые могут быть спровоцированы в процессе работы стекла.

Температурные режимы – это возможность стекла выдерживать разные температуры, которые обычные стекла не могут выдержать. Разница между температурой в здании и на улице может быть очень велика. При этом обычные стекла не выдерживают таких резких перепадов. В этих случаях используется закалка стекла, чтобы увеличить температурный диапазон стекла. Также, в некоторых условиях, стекло должно выдерживать нереально высокие или, наоборот же, малые температуры. Чтобы этого достичь, так же используют закалку.

Некоторые дизайнерские решения требуют крепкого стекла. На пример, лестница из стекла. Такая лестница не может быть выполнена с обычного стекла, ведь это приведет к поломке лестницы при первом же ее использовании. Иногда нужны шкафы или диваны со стеклянными вставками. Много на рынке стеклянных столов, где тоже используются закаленные стекла. Во всех этих случаях, обойтись просто использованием обычного стекла нельзя, так как это может быть опасным для здоровья. Не стоит забывать, что разбитое стекло несет очень большую опасность для всех окружающих.

Нужно отметить то, что закаленные стекла имеют свойство изгиба. Это иногда нужно при определенном расположении некоторых элементов крепления. Это очень удобно, ведь некоторые неровности крепления можно скрыть, использовав при этом обычное закаленное стекло.

В конце концов, вы видите, как же много в нашем мире используется услуга закалки стекла. Если вам нужны необычные стекла для особых решений, то закалка стекла вам поможет исправить эту проблему.

Автор: Влад Кулиев
14.08.2015 (11:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.