Новости партнеров

Иммунитет зимой

Зима самый сложный период для нашего организма. И чаще всего именно зимой из-за нехватки витаминов слабеет иммунитет и понижается работоспособность. Чтобы избежать неблагоприятного воздействия на организм, необходимо обеспечить его недостающими витаминами, в чем может помочь бобровая струя. Для того чтобы определить каких именно витаминов не хватает нужно оценить состояние своего тела, ногтей, волос и так далее.

Иммунитет зимой

Для того, чтобы обеспечить организм нужными витаминами вовсе не нужно употреблять витаминный комплекс. Их можно получить из различных продуктов питания, а именно из фруктов и овощей:

1. Морковь – если каждый день съедать хотя бы одну морковь, то можно восполнить организм недостающим витаминов А. Морковь защищает организм от утомляемости.

2. Гранат – содержит в себе витамины В,С, РР, фруктозу и много других витаминов для поддержания иммунитета.

3. Грейпфрут - содержит важные для организма витамины B2, С, Р. А так же калий, кальций, клетчатку. Содержание витамина С помогает успешно проводить профилактику простудных заболеваний.

4. Можно употреблять сухофрукты, которые не теряют полезных свойств, но лучше всего готовить их самостоятельно.

Еще важным фактором является правильное приготовление пищи. При правильной готовке пища сохраняет как можно больше витаминов. Например, овощи лучше всего готовить не очищенными, но если все таки их почистили, то нужно накрыть влажной тряпочкой, так они сохранят больше витаминов.

Больше витаминов сохранится при запекании и при варке на пару.

Так же важно употреблять травяные сборы из шиповника, зверобоя, крапивы и других трав. Кислые ягоды: облепиха, клюква, брусника.

Не стоит забывать и о гигиене рук, ведь они являются главными переносчиками бактерий.

Учитывая эти несложные советы можно сохранять иммунитет не только зимой, но и на протяжении всего года.

Автор: Влад Кулиев
14.08.2015 (21:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.