Новости партнеров

Новинки транспорта

Сейчас наступило время, когда вещи из фантастических фильмов входят в нашу реальность. В жизнях людей появляется все больше новых изобретений. Мир вокруг становится экологичнее, удобнее, технологичнее. Появляются устройства, облегчающие нашу жизнь. Одно из таких новшеств – моноколесо.

Моноколесо еще называют одноколесным мотоциклом. Оно позволяет передвигаться не только по ровным асфальтированным дорожкам. Вы свободно можете передвигаться по грунтовой дороге – моноколесу это не помеха. Опытные моноциклисты могут ездить даже по лесным тропинкам и по горной местности.

 Как и на велосипеде на моноколесе надо учиться ездить. Для того, чтобы облегчить этот процесс - в комплекте с устройством часто имеются специальные ремни и дополнительные колесики. Вообще, управление моноколесом можно назвать интуитивным. Оно реагирует на изменение центра тяжести. При надавливании носком ноги на переднюю часть подножки, либо небольшом наклоне тела, оно увеличивает скорость. Если надавить пяткой, либо чуть чуть отогнуться назад – скорость снизится. На небольшой наклон влево оно отреагирует поворотом налево, наклон вправо соответственно вызовет поворот направо.

Интересно, как устроено это хитроумное изобретение. Его основные части: корпус, двигатель, материнская плата, само колесо, гироскоп.

Корпус сделан из прочного пластика и снабжен специальными насадками, чтобы ноги не скользили. Важная часть – ручка для переноски – она удобно ложиться в руку и колесо можно без особого труда перенести взрослому человеку на расстояние до нескольких километров. Под крышкой корпуса – материнская плата, которая контролирует работу самого колеса и встроенных датчиков. Само колесо состоит из шины, обода и спиц.

Особенностью моноколеса является гироскоп. Благодаря ему, колесо всегда находится в вертикальном положении.

Все моноколеса представленные в нашем ассортименте имеют высокую степень безопасности. Корпус каждого аппарата сделан из надежного ударопрочного пластика. Самое главное – моноколесо не позволит Вам разогнаться слишком быстро. В случае превышения скорости, подножки намного поднимаются, сокращая возможность дальнейшего разгона.

При выборе моноколеса надо учитывать несколько параметров: емкость аккумулятора, вес и размер, максимальный угол, но который колесо может подниматься. Последний параметр зависит от того, насколько закрыто колесо корпусом. А от емкости аккумулятора будет зависеть продолжительность ваших прогулок.

Есть разумные меры предосторожности при езде. Мы рекомендуем Вам:

  • первое время пользуйтесь специальными ремнями для обучения;
  • одевайте шлем и удобную обувь;
  • избегаете езды по проезжей части;
  • не ездите по мокрому асфальту или в дождь;
  • будьте осторожны при обгоне пешеходов.

И не забывайте, что моноколесо не полностью водонепроницаемо. Не заезжайте на нем глубоко в воду.

Еще один важный момент – моноколесо двигается очень тихо. Это надо учитывать при езде в людном месте.

Человек на моноколесе выглядит довольно футуристично. Купив такое колесо, вы гарантировано попадете в центр внимания. 

Все моноколеса здесь: www.monokoleso.ru

Автор: Влад Кулиев
14.08.2015 (23:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.