Новые технологии

Наушники Apple: беспроводная проводная связь

Наушники Apple: беспроводная проводная связьСамое большое неудобство в наушниках – это, несомненно, провода, которые постоянно путаются, цепляются, норовят перетереться или оборваться в самый неподходящий момент. Озаботившись решением этого вопроса, компания Apple уже запатентовала оригинальные наушники, которые состоят из двухчастей, не соединенных проводами, но используют их в каждой из частей.

Наушники Apple: беспроводная проводная связь

Одна часть наушников подключается к аудиовыходу гаджета или компьютера, а вторая, оборудованная динамиками, вставляется непосредственно в уши. Связь между обеими частями осуществляется при помощи магнитов, которые на небольшом удалении друг от друга обеспечат передачу данных. Отметим, что такая конструкция требует наличия аккумулятора в наушниках, которого, впрочем, должно хватить надолго, благодаря низкому потреблению энергии. Несмотря на то, что технология достаточно сырая и над конструкцией наушников еще предстоит серьезно поработать, их преимущества очевидны, что обязательно привлечет пользовательскую аудиторию и обеспечит стойкий спрос на новый гаджет.

Наушники Apple: беспроводная проводная связь
Автор: Влад Кулиев
9.10.2012 (15:30)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.