Это интересно

Джек с Титаника мог выжить

Джек с Титаника мог выжитьЗнаменитый фильм "Титаник", снятый Джеймсом Кэмероном и вышедший на экраны в 1997 году, завершается гибелью главного героя, Джека (в фильме его играет Леонардо Ди Каприо), который погружается в холодные океанские воды, оставляя свою возлюбленную посреди бескрайнего океана ждать помощи вместе с другими спасшимися со злосчастного корабля. Но оказывается, что такого печального конца можно было бы избежать. Правда, только в том случае, если бы герои использовали спасательный жилет, надетый на Роуз (ее сыграла Кейт Уинслет). Подложенный под деревянный обломок жилет, смог бы выдержать вес двух человек и дать шанс на спасение обоим героям.

Джек с Титаника мог выжить

К такому выводу пришли ведущие знаменитой передачи "Разрушители легенд", которые провели соответствующий эксперимент. Специальный манекен в мокрой одежде был помещен на плот при температуре -1,5 градуса по Цельсию. Через 45 минут температура его тела, согласно датчикам, опустилась с 37 до 28 градусов, чего вполне достаточно для спасения человека.

Интересно, что сам Джеймс Кэмерон уже прокомментировал эту информацию, заявив, что в его фильме Джек умер бы в любом случае, даже если для этого пришлось бы сделать обломок еще меньшего размера.

Автор: Влад Кулиев
10.10.2012 (15:33)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.