Новости партнеров

Как собрать баню в квартире

В недалеком прошлом, мы даже представить себе не могли, что можно иметь парную в квартире. Сейчас, благодаря новейшим технологиям, эта мечта воплотилась в реальность. Если не учитывать хлопоты с получением разрешения, то, в общем, это несложно сделать.

Как собрать баню в квартире

Существует несколько вариантов, как приобрести домашнюю парилку: купить готовую и собрать ее дома, сделать самостоятельно, или заказать под размер помещения. В данной статье речь пойдет о том, как собрать баню, приобретенную в магазине. Хорошему хозяину, который умеет пользоваться инструментами, несложно будет собрать комплект сауны самому, пользуясь инструкцией по применению. Стоит учесть, что данную конструкцию можно разобрать и взять с собой при переезде на другую квартиру или установить ее на даче.

Лучшие сборные бани делают шведские и финские производители. Эти конструкции монтируют на стальной раме, также у них имеется отличного качества кабель пвкв. Между сауной и стеной нужно оставить пустое место для вентиляции. В шведских и финских банях отделочный материал состоит из хвойной древесины.

Собираем готовую баню по инструкции

В комплекте конструкции имеется печь, решетчатая мебель, светильники, электропроводка. В более дорогих комплектациях присутствует душ. Щиты нужно крепить с помощью саморезов. Во время монтажа щитов нужно обтянуть стыки фольгой, устроив, таким образом, полную герметизацию.

Крышу сауны также монтируют с помощью щитов. На бетонный пол кладут облицовочный материал, на который сверху устанавливают решетчатые трапики. После этого баню подключают к электричеству и вентиляции.

Главные моменты установки парной:

размещать близко от душевой или ванны;

присутствие гидроизоляционной основы;

укладывать облицовочный материал следует до начала монтажа сооружения;

Таким образом, собрать готовую баню в квартире не составляет большого труда, а париться в ней можно всей семьей, сколько душа пожелает.

Автор: Влад Кулиев
15.08.2015 (17:45)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.