События IT-индустрии

Microsoft расширяет спектр своей деятельности

Microsoft расширяет спектр своей деятельностиСтив Балмер, генеральный директор Microsoft, заявил о грядущих изменениях в работе компании. По его словам, Microsoft вступает в новую эру, которая изменит жизнь всех людей, так или иначе связанных с компанией или пользующихся ее программными продуктами.

Microsoft расширяет спектр своей деятельности

Корпорация Microsoft намерена в равной степени заниматься как выпуском программного обеспечения, так и разработкой он-лайн сервисов и всевозможных гаджетов и устройств. Таким образом, Microsoft в будущем предложит целый комплекс услуг, которые будут включать в себя продажу программных продуктов, использование сервисов, компьютеров, гаджетов и прочего, тесно связанных между собой.

Первой ласточкой можно считать выход Windows 8 и планшета Surfsce, которые являются собственными разработками компании и максимально оптимизированы для работы друг с другом. Кроме того, не исключено, что в ближайшем будущем появятся смартфоны и другие популярные сегодня устройства производства Microsoft. В то же время, компания не собирается сворачивать свои партнерские связи, дабы иметь дополнительный рынок для реализации своих программных продуктов. К тому же, от такой здоровой конкуренции обычные пользователи только выиграют.

Автор: Влад Кулиев
11.10.2012 (18:17)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.