Безопасность

МЧС защитит от чрезвычайных ситуаций в Сети

МЧС защитит от чрезвычайных ситуаций в СетиРазвитие современных информационных технологий столь стремительно, что защита граждан в сети Интернет волнует все больше государственных ведомств. Так, глава МЧС России Владимир Пучков сообщил на пресс-конференции, что его министерство разработает соответствующую программу, которая позволит обеспечить безопасность российских граждан, в том числе и в информационных сетях.

МЧС защитит от чрезвычайных ситуаций в Сети

МЧС будет намерено контролировать контент, который будет попадать в Интернет, и предпринимать соответствующие действия в тех случаях, когда информация не будет соответствовать действительно или сможет нанести вред пользователям Сети. Это должно снизить риски и тогда пользователи смогут меньше прибегать к такой услуге, как компьютерная помощь в Люберцах, например. Чиновник особо отметил, что развитие общественных отношений очень разнообразно и прогнозировать его сегодня не возможно. Поэтому необходимо организовать работу по предупреждению негативных сценариев развития, чем и займется в будущем МЧС. Работа по сбору информации и изучению принципов работы Сети уже активно ведется, а главной целью ставится пресечение информационных вбросов, которые могут быть потенциально опасны для населения.

Автор: Влад Кулиев
11.10.2012 (18:53)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.