Это интересно

Луноход Polaris отправится за водой на Луну

Луноход Polaris отправится за водой на ЛунуВслед за успешно развивающейся миссией марсохода Curiosity, в скором времени может быть запущен подобный лунный аппарат, который займется исследованием и поиском водных ресурсов на полюсах Луны. В частности, ученые хотят проанализировать количественный потенциал воды, кислорода и других элементов, которые имеются на Луне.

Луноход Polaris отправится за водой на Луну

Для этих целей американская компания Astrobotic Robotics создает луноход Polaris, прототип которого был продемонстрирован общественности на специальной презентации. Задачей лунохода станет проведение поверхностной геологической разведки на Луне с возможностью бурения скважин глубиной до 2 метров.

Питание лунохода будет обеспечивать модуль солнечных батарей с возможностью выработки 250 Вт энергии. Общий вес лунохода Polaris составит 150 кг, длина почти 4 метра, а высота 1,5 м. Разрабатывался луноход по заказу NASA и обошелся почти в 3,6 млн долларов.

Автор: Влад Кулиев
11.10.2012 (19:13)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.