События IT-индустрии

Lenovo борется с HP за лидерство на рынке PC

Lenovo борется с HP за лидерство на рынке PCПо информации аналитической компании Gartner, китайская компания Lenovo вышла в лидеры рынка по производству компьютеров. Lenovo обошла по этому показателю Hewlett-Packard, увеличив продажи на 10% по сравнению с прошлым годом, то есть до 13,77 млн компьютеров. Кроме того, отмечен рост продаж Asus и спад у компании Dell.

Lenovo борется с HP за лидерство на рынке PC

Однако, американская компания IDC представила свои данные, по которым Hewlett-Packard продала в этом году 13,95 млн компьютеров против 13,82 млн у Lenovo, а значит, все еще остается лидером рынка. По утверждению IDC, ее показатели являются наиболее точными, так как при подсчетах учитывались наиболее полные показатели рыночной активности компаний.

Отметим, что в этом году впервые за последнее десятилетие наметился спад активности на рынке персональных компьютеров. Эксперты называют одной из причин экономический кризис, заставивший людей пересмотреть свои расходы в сторону уменьшения, а второй – резкий скачок продаж планшетных компьютеров и смартфонов, которые составили серьезную конкуренцию классическим компьютерам.

Автор: Влад Кулиев
12.10.2012 (18:05)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.