Новые технологии

Новые сенсорные дисплеи будут реагировать на силу нажатия

Новые сенсорные дисплеи будут реагировать на силу нажатияТехнологии, используемые при изготовлении сенсорных панелей, штурмуют все новые и новые высоты, которые ранее были недоступны в серийном производстве этого вида высокотехнологичной продукции. Так, на конференции User Interface Software Technology в США были продемонстрированы решения на базе forcepad'ов - дисплеев, которые реагируют не только на прикосновение, но учитывают и их силу.

Новые сенсорные дисплеи будут реагировать на силу нажатия

Новые сенсорные панели были созданы специалистами компании Synaptics, а также несколькими независимыми исследовательскими группами, которые использовали свои собственные наработки в этой области. Целью компании стоит создание принципиально нового интерфейса для будущих поколений мобильных устройств.

Первое из показанных устройств получило название Forcepos, умеет выводить на экран окно, спрятанное за другими открытыми окнами на экране. Насколько "далекое" окно нужно открыть, определяет сам пользователь силой нажатия на экран. Чем сильнее нажим, тем более дальнее окно будет выведено на экран. Таким образом, в этом решении не участвуют никакие посредники, а пользователь полностью управляет всем процессом с помощью одного пальца. Forcepos может быть использован вместе с компьютерами Mac, благодаря использованию открытого фреймворка Apple и других инструментов, входящих в состав операционной системы компании.

Другая реализация нового тачпада демонстрирует возможность управления марионеткой при помощи сразу пяти пальцев с возможностью распознавания различных жестов. По предварительной информации, в готовых устройствах подобные экраны могут появиться уже в следующем году. Известно, что панели могут обрабатывать информацию, поступающую одновременно с пяти пальцев и даже ладони, а различаемые силовые нагрузки составляют от 15 г до 1 кг.

Автор: Влад Кулиев
15.10.2012 (20:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.