Новые технологии

FORM 1 – 3D-принтер за 2500 тыс долларов

FORM 1 – 3D-принтер за 2500 тыс долларовОчередной проект, запущенный на портале Kickstarter, представляет собой 3D-принтер с высоким разрешением, названный его создателями FORM 1. Отличительными особенностями нового принтера являются его относительно невысокая стоимость в 2500 долларов и высокое качество печати, благодаря толщине слоя всего 25 мкм. Согласитесь, далеко не все, так называемые бюджетные 3D-принтеры, обладают такими характеристиками.

FORM 1 – 3D-принтер за 2500 тыс долларов

Новая модель была разработана учеными из Массачусетского технологического института, которые применили принципиально новый подход 3D-печати, что и позволило им добиться таких впечатляющих результатов. Они использовали технологию лазерной стереолитографии, которая подразумевает использование жидкого фотополимера, затвердевающего под действием лазера и некоторых других видов излучений. Лазерный луч выполняет проход по одному слою, заставляя затвердеть фотополимер, после чего модель вновь погружается в жидкость, а лазер получает в свое распоряжение материал для работы над следующим слоем.

Автор: Влад Кулиев
16.10.2012 (20:10)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.