Компьютеры и комплектующие

Трансформер Dell XPS 12

Трансформер Dell XPS 12Если у вас есть лишние 1200 долларов, то, возможно, вы обратите свое внимание на новый ультрабук-трансформер от компании Dell. 12,5-дюймовый дисплей модели XPS 12 закреплен на специальной рамке с помощью шарниров, благодаря которым он может поворачиваться на 360 градусов. Таким образом, повернутый тыльной стороной экрана вверх и сложенный вместе с клавиатурой, ультрабук превращается в некоторое подобие планшета, хотя и довольно габаритного.

Трансформер Dell XPS 12

В остальном же XPS 12 представляет собой систему с неплохой производительностью, построенную на базе платформы Intel Ivy Bridge. Ультрабук получил процессор Core i5-3317U с тактовой частотой 1,7 ГГц, который разгоняется до 2,6 ГГц в турбо-режиме, интегрированное графическое ядро Intel HD Graphics 4000, оперативную память 4 Гб и твердотельный накопитель емкостью 128 Гб.

Кроме того, разработчики оборудовали новинку модулем беспроводной связи Wi-Fi, веб-камерой и другими необходимыми интерфейсами. В качестве операционной системы выбрана новая Windows 8, а продажи XPS 12 начнутся 26 октября - в день презентации операционной системы.

Если Вы до сих пор не решились купить ноутбук HP, то советуем сделать это поскорее, т.к. сейчас на большинство моделей HP идет существенная скидка. Кроме того, подобный ноутбук наверняка удовлетворит все Ваши потребности, так что Вы непременно останетесь довольны.

Автор: Влад Кулиев
16.10.2012 (20:19)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.