Это интересно

2 млрд рублей потратит Россия на разработку глобальной космической программы

2 млрд рублей потратит Россия на разработку глобальной космической программыРоссия планирует начать новую космическую программу и использовать для этого современные открытия и инновационные разработки в космической области. Планируется также потратить значительные финансовые средства на создание новых космических кораблей, разработку их параметров и технических характеристик, дизайна и прочих особенностей. Общая сумма, которая будет потрачена Роскосмосом на эти цели и развитие сопутствующих отраслей, составляет почти 2,1 млрд рублей или 65 млн долларов.

2 млрд рублей потратит Россия на разработку глобальной космической программы

Эти средства будут распределены между победителями соответствующих конкурсов, которые проведет Федеральное космическое агентство. Победитель первого конкурса должен будет провести ряд исследований, целью которых является разработка и создание новых космических комплексов с учетом современных веяний в дизайне, а также технологий, на которых будут базироваться дальнейшие разработки в этой области. Это подразумевает и разработку технических параметров и характеристик космических аппаратов, которые в будущем планируется использовать для освоения космоса. Победитель второго конкурса займется исследованиями и выработкой путей для решения проблем, существующих в ракетно-космической отрасли. И, наконец, третий конкурс определит победителя, в задачи которого войдет исследование проблематики развития всей российской космической программы вплоть до 2030 года.

Автор: Влад Кулиев
16.10.2012 (22:07)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.