События IT-индустрии

Nokia с оптимизмом смотрит в будущее

Nokia с оптимизмом смотрит в будущееОдной из самых интригующих тем конца текущего года является ситуация вокруг компании Nokia, которая ожидает презентации операционной системы Windows 8, после чего можно будет оценить насколько удачными получились у компании новые смартфоны серии Lumia. И все же, до начала продаж компанию ожидает еще одно неприятное событие. По прогнозам аналитиков, третий квартал текущего года также не принес ничего хорошего для Nokia, скорее всего, отняв у нее еще небольшую часть рынка. И если на рынке телефонов Nokia по прогнозам лишь немного отстает от Samsung (83 млн проданных устройств против 98 у корейской компании), то смартфонов Nokia продала лишь порядка 8 млн штук, в то время как Apple и Samsung отметились продажей 27 и 55 млн смартфонов соответственно.

Nokia с оптимизмом смотрит в будущее

Однако, несмотря на негативные прогнозы, в Nokia царит воодушевление, так как вынужденные потери во время переходного периода компании были предсказаны самим Стивеном Элопом, который говорил о третьем квартале, как одном из самых проблемных для компании. К сожалению, время работает не на финскую компанию. Конкуренты представлены на рынке серьезными решениями, а сегмент WP8-смартфонов также постепенно наполняется моделями, которые не уступают Nokia по техническому оснащению и цене.

Автор: Влад Кулиев
18.10.2012 (16:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.