Авто

Гибриды становятся дешевле

Гибриды становятся дешевлеАвтомобильные гиганты все охотнее разрабатывают тему создания гибридных автомобилей. Например, Toyota обещает разработать через три года довести число гибридных автомобилей до 21, несмотря на то, что уже сейчас их насчитывается 12. Такая ситуация стала возможной, благодаря значительному снижению расходов на производство гибридных автомобилей. Совсем недавно разница между обычным автомобилем и гибридом составляла не менее 6 тыс долларов, а сейчас этот показатель снизился до 2,5 тыс. Немалую роль в снижении стоимости сыграли и новые технологии, применяемые в конструкции автомобилей и рост производства, что автоматически влияет на стоимость единицы конечной продукции.

Гибриды становятся дешевле

Тем не менее, инженеры и конструкторы не собираются останавливаться на достигнутом и вводят все больше новшеств и конструктивных особенностей в уже имеющиеся схемы. Та же Toyota, перейдя от 500-вольтовой схемы питания на 650-вольтовую, смогла сэкономить на электропроводке, более дешевых транзисторах и других деталях. Специалисты компании изрядно поработали и над усовершенствованием никель-металл-гидридных аккумуляторов вместо того, чтобы перейти на более эффективные литий-ионные. Но эта работа дала свои плоды, позволив уменьшить размеры аккумулятора за счет применения плоских элементов вместо круглых, а также улучшить его охлаждение и некоторые другие параметры.

Еще одним фактором, напрямую влияющим на стоимость автомобиля, является использование в производстве электродвигателей редкоземельных элементов, которым в последнее время все чаще находится более дешевая замена. Особенно преуспела в этом деле компания Ford, которая создала двигатели, использующие в два раза меньше диспрозия, самого дорогого из всех редкоземельных элементов, используемого для обеспечения жаростойкости магнитов. Также использование диспрозия было уменьшено в системе охлаждения двигателя за счет новой технологии диффузии через магнит. Все это позволило сделать гибридные автомобили Ford примерно на 30% дешевле.

Таким образом, комплексное применение новейших технологий при производстве двигателей, электрических цепей, трансмиссии, аккумуляторов и других важных узлов позволит добиться удешевления гибридов в общей сложности на 50%.

Вся самая новая и качественная испанская плитка интернет магазин представит Вам не только в наиболее широком ассортиментом, по сравнению с другими магазинами, но и по вполне доступным ценам. Вы определенно подберете что-то для своего интерьера и останетесь довольны.

Автор: Влад Кулиев
18.10.2012 (20:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.