Компьютеры и комплектующие

Память DRAM: что остановит падение?

Память DRAM: что остановит падение?Стоимость оперативной памяти DRAM обновила абсолютный минимум, который был зафиксирован в первой половине октября. Этот показатель является одним из самых чувствительных к общему состоянию мировой экономики и напрямую зависит от спроса на новые компьютеры.

Память DRAM: что остановит падение?

Так, стоимость 2-гигабайтного модуля DRAM составила 0,84 доллара на первичном рынке, что на 2,33% ниже, чем его стоимость в сентябре. Максимальное значение стоимости такой памяти было зафиксировано два года назад, в сентябре 2010 года цена на нее доходила до отметки 4,34 доллара за модуль.

В то же время, эксперты отмечают рост цен на память типа NAND, которая активно используется в мобильных устройствах, а цены на нее растут уже несколько месяцев подряд, начиная с июля текущего года. Так, средняя цена на модуль такой памяти объемом 64 Гб составляет 4,99 доллара, что на 17,14% больше, чем в сентябре. Спрос на 32-гигабайтные модули несколько меньше, поэтому и цена на них выросла всего на 7,47% до 2,59 долларов по сравнению с прошлым месяцем.

Автор: Влад Кулиев
18.10.2012 (20:05)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.