События IT-индустрии

Обвал акций Google был вызван преждевременным отчетом

Обвал акций Google был вызван преждевременным отчетомНеожиданная публикация отчета Google за третий квартал текущего года, который должен был появиться лишь после окончания торгов на NASDAQ, привела к 8-процентному падению цены на акции компании. Виной тому стали действия сотрудников полиграфической компании RR Donnelley, которые, по непонятной причине, опубликовали отчет всего за несколько часов до окончания биржевых торгов.

Обвал акций Google был вызван преждевременным отчетом

Из отчета следует, что выручка Google по сравнению с третьим кварталом 2011 года увеличилась на 45% (с 9,7 млрд до 14,1 млрд долларов), но чистая прибыль сократилась на 20% (с 2,7 млрд до 2,2 млрд долларов). Не удивительно, что такие показатели вызвали обвал цен на акции, которые подешевели с 768 долларов до 687 долларов за штуку. В итоге, Google была вынуждена подать прошение о приостановлении торгов ценными бумагами компании.

Автор: Влад Кулиев
19.10.2012 (20:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.