Это интересно

TreadWall – тренажер для скалолазов

>Любители экстремальных видов спорта, например, такого, как скалолазание, получили приятный подарок в виде оригинального тренажера, представляющего собой своеобразную беговую дорожку, только ориентированного вертикально и с разместившимися на ней выступами, за которые можно цепляться во время тренировки.

TreadWall – тренажер для скалолазов

Такой тренажер можно удобно закрепить на стене даже в квартире, так как его ширина не превышает 1,2 метра и не займет слишком много жизненного пространства. Принцип действия дорожки механический, в ней отсутствует электромотор, но имеется механизм для регулировки скорости ее движения, путем регулировки силы трения между основными элементами тренажера. Таким образом, скорость может быть выбрана самим спортсменом, а регулировка ее происходит непосредственно во время движения.

Тренажер TreadWall, который можно приобрести, посетив сайт магазина Life fitness, выпускается в двух вариантах: стандартный и TreadWall Kore, который имеет возможность наклона относительно вертикальной оси на 35 градусов. Стоимость TreadWall Kore составляет 5 тыс долларов, но производители говорят, что тренажер стоит своих денег и позволит спортсменам выработать необходимые навыки для более серьезных тренировок.

Автор: Влад Кулиев
19.10.2012 (22:23)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.