Новостной микс

Hi-Tech Mother на биеннале современных технологий SMIT уже этой осенью

1 ноября 2015 года стартует биеннале современных технологий SMIT, которая будет проходить в Музее Москвы. На ней будет презентовано огромное количество гаджетов для различных сфер жизни, которые в скором будущем изменят нашу жизнь. Один из гаджетов мы бы хотели вам представить уже сейчас: Знакомьтесь, Sense Mother.

Hi-Tech Mother на биеннале современных технологий SMIT уже этой осенью

Быть взрослым – это невероятно здорово: можно ложиться спать так поздно, как хочется, есть шоколад в любых количествах и создавать собственные правила. Но в то же время, намного проще и приятней, когда кто-то заботится о нас и говорит что нужно сделать.

Именно для этих целей и была создана Sense Mother. Это устройство способно записывать, анализировать и программировать действия и поведения членов семьи.

Управляющее устройство, именуемое Mother (от англ. «мать»), подключается к вашему роутеру с помощью Ethernet-порта, превращаясь в маленький передатчик. Она выглядит как помесь русской матрешки и героя мультфильма «Валли» Евы. При подключении у нее загораются два блестящих голубых глаза и красный маленький ротик, что выглядит странно и забавно одновременно.

Hi-Tech Mother на биеннале современных технологий SMIT уже этой осенью

Mother идет в комплекте с четырьмя разноцветными датчиками, около 3 см в длину, которые называются Motion Cookies. Она общается с ними через запатентованную радио волну (в диапазоне частот 915 МГц в США , и 868 МГц в Европе). Чтобы оживить управляющее устройство и активировать датчики, вам нужно сначала зарегистрироваться на сайте Sen.se. В специальном разделе, вы можете привязать к каждому датчику необходимые задачи, которые он будет выполнять и отслеживать. Для синхронизации «мамы» и датчиков, достаточно расположить их рядом друг с другом.

Датчики работают от маленьких батареек, входящих в комплект, которые рассчитаны примерно на год пользования. Вы можете использовать до 24 датчиков с этим устройством, но еще раз отметим, что в комплект входит только 4.

Hi-Tech Mother на биеннале современных технологий SMIT уже этой осенью

Система Sense Mother обладает большим спектром возможностей сделать вашу жизнь проще и приятней, ведь каждый датчик универсален и может подходить для всевозможных задач. Они оснащены: термометром, датчиком движения, умным будильником , датчиком измерения движения, а также маркером действий. Возможности последнего ограничиваются только вашей фантазией и нуждами. Датчик можно прикрепить на рюкзак ребенка и знать во сколько он ушел в школу и во сколько он вернулся из школы. О каждом действии придет уведомление, что оно совершено, либо его необходимо совершить.

Все запрограммированные действия легко отслеживать в наглядном приложении Mother Sense, которое доступно для iOS и Android. Кто сколько прошел, когда вернулся домой, почистил ли зубы или вовремя выпил лекарство, а также проконтролировать комфортная ли температура в детской комнате. И, самое главное, все данные, полученные с помощью этого устройства, доступны только вам. Вы можете удалить все записанные данные в любое время.

Стоит ли покупать Sense Mother?

Данное устройство не только станет незаменимым помощником в семьях с детьми, где лишний контроль и источник информации точно не помешает, но и у людей, которым не хватает времени как следует позаботиться о себе. Стоимость такой заботливой «мамы» составляет 242$.

Автор: Влад Кулиев
21.08.2015 (15:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.