Цифровые и видео-камеры

Memoto: память на всю жизнь

Memoto: память на всю жизньКомпания Memoto выпустила оригинальную 5-мегапиксельную камеру миниатюрных размеров, предназначенную для создания фотоснимков в течение всего дня с периодичностью в тридцать секунд. Камера удобно крепится на одежде и с ее помощью можно вести своеобразный дневник жизни пользователя. Именно так позиционируют новинку разработчики, которые оснастили ее аккумулятором, позволяющим делать снимки в непрерывном режиме в течение 2 дней. Кроме того, в конструкции имеется и акселерометр, который следит за правильной ориентацией кадров.

Memoto: память на всю жизнь

Чтобы не переполнять память устройства, рекомендуется раз в день переносить сделанные снимки на компьютер или другое устройство для хранения информации при помощи кабеля с разъемом microUSB. Этот же кабель используется для зарядки аккумулятора, а пользователь может воспользоваться для хранения снимков облачным хранилищем Memoto, если под рукой нет нужного компьютера или ноутбука.

Memoto: память на всю жизнь

Проект Memoto можно найти и на ресурсе Kickstarter, где можно заказать такую камеру по цене 199 долларов. Первые устройства пользователи получат в апреле следующего года, после чего Memoto можно будет купить без предварительного заказа, но уже по цене 279 долларов.

Memoto: память на всю жизнь

Отметим, что разработка шведских конструкторов является неплохим воплощением идеи лайфлоггинга, первое устройство для которого выпустила еще Microsoft в далеком 2009 году. Имеются также и другие устройства этого направления, но ни одно из них не обладает теми продвинутыми возможностями, которые предлагает проект Memoto.

Memoto: память на всю жизнь

Когда диван износился - вовсе не обязательно идти сразу за новым. Благо, существует ремонт диванов, благодаря чему можно вернуть мебель практически к первоначальному виду. Да и стоит это значительно дешевле, чем покупать новый.

Автор: Влад Кулиев
24.10.2012 (14:37)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.